понедельник, 11 марта 2013 г.

Тульские 63 ляма на медицину - псу под хвост

С приходом в Тулу московской свиты успешных бизнесменов и короля миллиардера из "Форбс", многие туляки облегченно вздохнули: "денег у них - тьма, может воровать не будут, и другим не дадут". И тут началось... Почву под ногами закрепить удалось всего лишь при помощи поддержки лояльных СМИ, сутками напролет транслирующих бесчисленные обещания, и ремонтом дорог(к слову сказать, так и не пережив зимовку, они начали возвращаться в свое обыденное состояние "повышенной ямности" и "разбитости", плавно возвращая жителей города в "дореволюционный" режим). Однако, и этого было мало! Тульскую область объявили пилотной для реализации ну чуть ли не нанотехнологий в социальной сфере - и назвали это безобразие "Открытый регион". Оснастили чиновников айпадами, айфонами, твиттерами и приказали: на все сообщения реагировать, немедленно отвечать и принимать к сведению.



"Напоминаем, что к концу этого года во всех регионах страны должна быть введена система «Электронная регистратура», которая позволила бы гражданам записываться на прием к врачам через Интернет" - радостно строчили журналисты "Молодого Коммунара" еще в октябре 2012 (http://mk.tula.ru/news/n/20066/)


Как сообщил сайт «Тульских известий» министр Тульской области, куратор проекта Андрей Спиридонов, «Открытый регион» включит в себя 25 отраслевых проектов, для каждого из которых определены целевые показатели. Пока запущено 8 из них - «Инвестиционная карта», «Электронная регистратура», «Открытый электронный бюджет», «Открытое телевидение», «Открытые госзакупки», «Фонд поддержки предпринимательства», «Портал государственных услуг» и «Работа в Тульской области».


"В Тульской области стартовал проект «Электронная регистратура». Сейчас система записи к врачу работает в тестовом режиме. В 87 государственных учреждениях здравоохранения установлены инфоматы, которые позволяют гражданам, зарегистрированным в тульском регионе, записаться на прием к нужному специалисту без потери времени в очереди. Заполнение талона займет несколько минут даже у неопытного пользователя. Также записаться к врачу с понедельника по субботу включительно можно по многоканальному телефону с 8.00 до 20.00 (4872) 33-83-77. Оператор предложит удобный для вас день и время посещения, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области. Взять талон на посещение доктора можно и привычным способом – в регистратуре. Все участники процесса (регистратура, сall-центр и инфомат объединены одной системой) в режиме онлайн получают информацию о наличии времени для записи к желаемому специалисту. О всех предложениях и замечаниях по обслуживанию по записи в учреждениях здравоохранения Тульской области сообщайте по телефону: (4872) 70-21-85 по будням с 9 до 18. Или по электронной почте miac.yasnaya@tula-zdrav.ru" - писали "Тульские Новости" (http://newstula.ru/fullnews_68964.html)

И самым главным человеком, ответственным за это нововведение, стал председатель комитета по инновациям и информатизации правительства Тульской области, Артур Контрабаев, прославившийся в глазах общественности своей свадьбой ( http://www.pryaniki.org/view/article/1011461/ ) и съемками в качестве фотомодели для глянцевого журнала.

Далеко забегать не станем, самая важная часть:

Ранее сообщалось, что в ближайшее время в Тульской области будет создана региональная телемедицинская сеть; с помощью технологий телемедицины пациенты из удаленных районов области смогут получать онлайн-консультации высококвалифицированных врачей, а врачи — удаленно повышать квалификацию и проводить консилиумы с опытными коллегами. В телемедицинскую сеть войдут семь консультационных центров и 26 абонентских пунктов обмена данными — в каждом муниципалитете области. Предварительная стоимость реализации проекта — 63,3 миллиона рублей.
( http://ria.ru/society/20121224/915977065.html )

По состоянию на 11 марта 2013 года, эти 63 миллиона наших бюджетных денежек выглядят так:


и после замечаний в адрес чиновников стало выглядеть вот так:

Участковый врач - не определен, вместо участка - шифр какой то, похожий на шифровку от Штирлица. Поиск медицинского учреждения не работает, кто не верит - пытайте счастье по ссылке https://doctor71.ru/view-schedule/step-one.
Короче, прошел декабрь, январь, февраль, март скоро кончится - а ничего не работает. Один вопрос. ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы