среда, 13 марта 2013 г.

Сказ о том, как один м*дак Груздеву шекели зарабатывать советовал

Губернатор Тульской области настолько медийный губернатор, что за сравнительно недолгое пребывание в нашем городе успел перепробовать практически все возможные виды встреч с населением. Это и выезды в районы, где устраивались показательные порки глав администраций, и чаепития с т.н. блогерами и даже встречи с представителями "неформальной" молодежи. Однако, на всех этих встречах под видом жителей/блогеров/неформалов присутствуют одни и те же лица.



Итак, по центру, в зеленой толстовке сидит "неформал-блогер", зовут его Саша Литке. Он частый гость на застольях с губернатором и ни одно не пропускает. Впервые я с ним познакомился на первом заседании молодежного парламента при Тульской областной думе. Тогда он носил оппозиционный пиджачок, любил родной город Новомосковск и помогал будущему министру образования(а тогда еще депутату облдумы от "Справедливой России") Денису Бычкову. Очень интересный молодой человек был, на замерзшем окне газели на иврите "шалом" однажды написал перед выездом в область... С задумчивым таким лицом... Ну а потом, власть сменилась, пришел Груздев, Бычков стал министром, а Литке пиджачок оппозиционный на толстовку променял и дезертировал к нашистам.

И очень уж Саша захотел вырасти в глазах московского губернатора, даже на свадьбу свою его пригласил через лояльные СМИ и интернет. Губернатор не пришел, а Саше деваться некуда - пришлось расписываться. В тульском твитере тогда многие говорили, мол свадебка фиктивная, и отдал свою честь положил себя на жертвенный алтарь Сашка умышленно, ради барского пиара. Помнится, звонил с угрозами одному тульскому блогеру, на разоблачения злился. Естественно, новой ячейки общества создать у него не получилось, но барин ждет новых подвигов от своего верного холопа.

В центре - Саша Литке с новыми друзьями
И придумали они с нашистиками передачку новую, что в соцсетях и на ютубе размещается, к рейтингу Груздева прибавляется, твиттариум называется. Сверху дали "одобрямс", и вуаля - пару минут чепухи стали транслировать по зомбоящику аж на всю Тульскую область.

Кстати, по информации из ооочень достоверного источника, когда Бычков стал министром, Литке был трудоустроен сразу на две ставки. 1. Методистом в региональный центр обработки информации системы образования Тульской области(на ул.Ленина). Естественно, на рабочем месте его не видели ни разу. 2. Непосредственно в БД, что-то вроде секретариата. На этой работе он появлялся не чаще раза в неделю, и наиболее известным делом стали безграмотные билборды его изготовления: http://www.tula.aif.ru/society/article/28738 В августе 2012 года в службах БД была проверка и чистка "мертвых душ". С одной из ставок Литке был с перепугу уволен сразу. Что касается второй - неизвестно.

То было лирическое отступление, вернемся же к встрече Груздева с т.н. "неформалами". Простой рубаха-парень Литке, очень лаконичен был, и от лица туляков(хоть он им и не является) предложил:


Это откровение Литке взято с сайта Тульских Известий. Вот так, молодое сердце новомосковского туляка предает интересы всех возмущенных ненасытным обилием капиталистического ада в нашем любимом городе. Что такое кукольный театр для туляков? Это несколько поколений надежды, когда родители в детстве каждого за руку мимо водили, показывали пальцем и говорили: "Вот вырастешь, достроят театр - будем туда с тобой ходить". Саше насрать плевать и на это, взамен надежд на светлое будущее, он фактически защитил строительство торговых центров, и предложил родителям детей тащить в дома торговли.
Что такое ТЦ для Тулы? Это трэш и ад. Это пробки в центре, из-за которых не то чтобы на работу, вообще никуда попасть невозможно. С точки зрения экологии - вообще стоит промолчать, мне кажется, каждый новый туляк при рождении уже умеет дышать двуокисями углерода и углекислым газом. А этот "неформал-блогер", кормящийся со стола своего барина, "на этом можно заработать" говорит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы