вторник, 11 марта 2014 г.

Новая украинская власть действует диверсионными методами по отношению к жителям Юго-Востока?

Не знаю, насколько соответствует действительности, но по сообщениям из первой столицы Украины - Харькова - можно сделать вывод, что "новая влада" совершенствуется в ведении информационной войны. На мой взгляд, никак кроме терроризма и устрашения соотечественников нижеперечисленные действия со стороны, впрочем, как всегда "неизвестных лиц", назвать нельзя. С другой стороны, если информация не подтвердится, можно ее смело назвать вбросом. Конкретнее:

Сообщение первое. В интересах рабочих, не стану уточнять завод, на котором состоялось удивительное собрание. Начальник собрал подчиненных и предупредил о мошеннических и преступных действиях со стороны неизвестных лиц. По его рассказам, к харьковчанам (преимущественно пожилым) звонят в дверь, представляются как работники соцслужбы и предлагают ответить на несколько вопросов. Одно но: для того, чтобы принять участие, нужно предоставить документы, удостоверяющие личность. Когда пенсионеры показывают паспорт, неизвестные хватают его и рвут на части, тем самым преследуя цель... недопустить граждан к майским выборам президента Украины. Возможный мотив - пожилые не разберутся, и когда придут на избирательный участок, без паспорта им не дадут проголосовать.

Если это так. Явку снизят, и от выборов тем самым отстранят поколение советских граждан, настроенных не очень-то уж дружелюбно к новой власти. И причина на это есть, очень весомая - Верховная Рада объяснила, что все деньги в казне кто-то разворовал (на Януковича свалят?), поэтому необходимо урезать пенсии и социальные выплаты, но семьям "героев Майдана" срочно выдать баснословные денежные компенсации. Естественно, что на поддержку людей среднего возраста, и старшего поколения новым олигархам на бархатных креслах рассчитывать не стоит. Подтверждение такой информации поставит крест над демократическими принципами, и финансовая диктатура одного клана сменится откровенным тоталитаризмом с бандеровской поддержкой другого.

Сообщение второе. Перепечатывать смысла нет, достаточно посмотреть на скриншот:
Конечно, написана глупость. Производители не станут блокировать телефоны по IMEI, и вообще, это в компетенции правоохранительных органов. Но, в этом сообщении есть одно важное уточнение - "Московский номер". Если это правдивая информация - то сделать так, чтобы на дисплее абонента отображался абсолютно любой входящий номер не представляет труда. Вопрос "Зачем?" остается открытым. Если не правда - в любом случае, с каким-либо негативом рядом подписано заветное слово "Москва".

Предлагаю обсудить в комментариях.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы