пятница, 7 декабря 2012 г.

Медведев готовится выйти на Болотную?

Сегодня либерал Медведев, бывший президент, кстати говоря, позволил себе вступить в открытую конфронтацию с Путиным, назвав следователей, ведущих дело Болотной площади(узников 6 мая) козлами. Что это значит? Самый первый вопрос, который приходит на ум - а сколько времени Медведев вообще собирается оставаться в системной политике, и собирается ли вообще. Думаю, до весны мы можем получить практический ответ на этот вопрос.
Итак, президентство "плюшевого" Медведева означает то, что "электорат" и у него, и у Путина один и тот же. Позволяя себе такие жесткие высказывания впервые за год молчания(Путин, в отличии, успел обозвать протестующих граждан, простите, контрацептивами), Медведев может поделить охранителей режима(т.н. электорат) на две части: ту буржуазию, которую Путин лишает возможностей умножать свой капитал, и тех крупных частных собственников, чьи позиции незыблимы и ближе к действующему президенту.
В таком случае, Медведеву не останется ничего, кроме как направить финансовые потоки в ему близкий по духу Координационный Совет оппозиции.
Как знать, социалистическая революция без предпосылок невозможна, ну а буржуазная уже на подходе?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы