четверг, 4 июля 2013 г.

Тульские гаишники "весело" отметили свой праздник

Вчера, 3 июля, сотрудники тульского ГИБДД на широкую ногу отметили свой профессиональный праздник - 77 лет со дня основания Госавтоинспекции. Перед ними выступил и начальник полиции по Тульской области Сергей Галкин. Кстати, он отметил огромную роль стражей безопасности на дорогах - они, мол, и утопающих спасают, и даже роженицам на дорогах, было дело, помогали. Не обошлось и без вручения наград отличникам службы.

Вечером того же дня проскочила новость о том, что отделение ГИБДД на Мызе закрыто, двери опечатаны, и что произошло - неизвестно. Возможно обыск, или судьба мигнула карим глазом и подъехал черный воронок.

А уже сегодня, 4 июля, весь рунет взбудоражила новость о том, что майора тульской ГИБДД схватили за взятку. Правда, официальные версии правоохранителей расходились: одни писали, что он главный фигурант, другие - что свидетель, но факт есть факт. По версии следствия, майор зарабатывал на жизнь продажей красивых номеров.

Логично, что за одну ночь никто никаких взяточных преступлений раскрыть не может, значит, к поимке готовились долго. И поздравляли лицемерно, но в то же время, и погулять на праздник дали. Как говорил экс-губернатор Тульской области, ныне проходящий по делу о взятке одним из главных фигурантов, - "Мы боремся с коррупцией, а она борется с нами". Как в воду глядел. Теперь борьба с коррупцией в Тульской области набирает обороты, и, как мне кажется, становится главным инструментом для осуществления кадровых чисток в государственных органах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы