вторник, 2 октября 2012 г.

Тула: фотообзор за сентябрь.

Решил ежемесячно радовать читателей фотоотчетом. Посмотрим, что из этого получится. Если практика будет положительной - продолжу в том же духе. Все фотографии при нажатии увеличатся.

1. Мат - молитва сатане (не знаю как правильно пишется - с большой буквы, или с маленькой)
Так начался сентябрь. У кого-то - торжественные линейки в школах, ПТУ и институте, у кого-то 1 сентября началось с объявления на остановке у тульского политеха вот такого необычного содержания. Летом, как известно, фемида приоткрыла во всю ивановскую свои глаза и засадила Пусек на всю катушку и по всем проводам в тюрьму. Если бы не Хамовничекий суд с его неправосудием, то черную пиар-компанию матерных слов на остановках никто бы не расклеивал, да и ряженых казаков-театралов в костюмах XIX века с оловянными медальками, возможно с шоколадной начинкой, мы бы не увидели. Кстати, как атеист, я был глубоко оскорблен подобной бумажкой на улице.




Первый сентябрьский дождь. Запечатлено через окно такси. Автомобиль марки ВАЗ-2107. Телефон. 2012.






Многогранная авария на мосту. Коснулась, кажется, 4 автомобиля. Трамвай не пострадал. В тот день водители как будто с цепи сорвались и почти на каждой улице было по ДТП. Скажу сразу, что празднования дня города были мной  полностью проигнорированы по причине отсутствия каких либо причин для радости. Кстати, и ни капли не жалею, что провел выходной не на площади Ленина, наблюдая за тем как на наши налоги запускают фейерверки, а за чашечкой кофе. Судя по рассказам очевидцев экшна, день города был наитухлейшим. 


Марш Миллионов 15 сентября в Москве. Построение Левой колонны. Требования левых - не какие то "честные выборы", а конкретно: бесплатное образование, бесплатную медицину, социальные льготы и свободу политзаключенных, число которых современная Россия под гнетом капиталистов, узурпировавших власть, предпочитает увеличивать.


Команданте Удальцов на трибуне. 

Взгляд назад.

И возвращение в Тулу.




Луч солнца золотого 
Туч скрыла пелена.
И между нами снова
Вдруг выросла стена.
     
Ночь пройдет, настанет утро ясное,
Верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет... Солнце взойдет.

Петь птицы перестали.
Свет звезд коснулся крыш.
Сквозь вьюги и печали 
Ты голос мой услышь.




Почти сразу после социальных требований Марша Миллионов в Москве, миллиардер, а по совместительству и тульский губернатор Груздев, вместе со своей хваленой командой, устроили неразбериху в ЖКХ. Администрацией Тулы было устроено липовое голосование, в котором якобы жильцы около 3 000 многоквартирных домов выбрали иную форму управления домами - непосредственное. То есть, фактически, отказались от услуг управляющих компаний, "добровольно" возложив на свои плечи финансовое ярмо по уходу за жилищем, вверяя свое право право выбора дядям из серого дома. На фото: попытка управляющих компаний сопротивляться сомнительному постановлению администрации. Что же туляки имеют теперь? По двадцатьдесять разных квитанций в одном почтовом ящике с напоминанием оплатить услуги то ли туда, то ли сюда, и муторную процедуру перезаключения договора с обслуживающей ранее УК. #Спасибогруздевузаэто.




А вот, кстати, и он сам. В то время, как туляки чешут репу над бумажками с суммами к оплате, г-н Груздев празднует день Оружейника, ранее известностью не пользовавшийся. Даже пригласил Рогозина, и открыл очередной памятник Петру I-2, через дорогу от Петра I-1. 
Начал он с того, что учредил награду Тульской области за "ратный подвиг" на бюджетные деньги и начал награждать буквально "налево и направо". Первый человек, получивший ману небесную премию из рук миллиардера был его первый заместитель. Ну а далее я открыл для себя еще нескольких неожиданных людей: оказывается, в Туле есть министр экономики, заслуживший своей работой поощрения, вдруг почетным меценатом стал владелец ЩекиноАзота, а ректора ТулГУ вспомнили дважды: награду он получил и за себя, и за отца. Сам Груздев посчитал, что 250 000 рублей - сумма небольшая, и что налоги туляков позволяют ее выплачивать достойным людям. Менеджер директор губернатор Тульской области пообещал работать над тем, чтобы 250 000 руб превратились в 1 000 000 руб. Пир во время чумы.


На этих премиях беды туляков не закончились, и в одно доброе утро из кранов всех домов пошла Кока-Кола.


Картина "Тульский позитив"


К слову о новых дорогах нового губернатора. Введена новая тактика ремонта дорог: сначала укладывается асфальт на одной половине, а через энное количество времени, возможно и вторая половина. Кстати, эта дорога на фото, как объяснил начальник территориального управления, в ведении управляющей компании, то есть к тульским чиновникам никакого отношения не имеет. Разделяй и властвуй.

И на вот такой позитивной ноте хочется приостановиться: 

"Туляки единого слова не верьте единой... "

Ну, а дальше уже понятно, кому призывал безызвестный автор не верить. Не верим, не верим. И более того, чем дальше - тем больше поводов эту самую "е****ю россию" высмеивать.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы